
- Я подъехал, стою прямо возле вашей двери. Выходи.
- Ага, сейчас иду. Жди в машине.
- Уже жду.
Минут через пять на внутренней лестнице появилась моя Солнышка. На всякий случай выйду встретить. Хоть и расстояние метров десять, а кто его знает. Похоже, безопасных мест и ситуаций скоро в Москве не останется, по крайней мере, на улицах. Так что возьму-ка я свой "засветительный прибор" - длинный и прочный фонарь, китайский клон знаменитого "маглайта". Светит он, может, и похуже оригинала, но в качестве дубины - не уступит. И подсветить, опять же, можно. С этого я и начал - приоткрыл окно и прошёлся ярким тонким лучом по декоративным насаждениям по сторонам от парадного входа. Слева, с моей стороны ничего подозрительного. А вот справа - точно, стоит. Неподвижный и незаметный. И не холодно ему, хотя одет не по погоде явно. Офисный работничек, рубашка белая была, пока не перемазал. Я бы его ещё на подъезде заметил, но он так хорошо в грязи повалялся, что никакого камуфляжа не надо - и так земля-землёй. Ага, и крови тоже хватает. Тоже грыз кого-то... Схватил телефон, но поздно - моя уже дверь открывает. Эх, топор надо было взять, в багажнике же лежит, ну да ладно, можно и дубинкой справиться, если не бояться. Главное - не бояться их, они медленные и тупые, как манекены. Только ядовитые, руками не трогать... Ага, заметил открытую дверь, скотина. Повернулся всем корпусом и прямо через кусты ломанулся. Ну и я за ним. Тихонечко так, дверью не хлопнув, чтоб не спугнуть... Потому что кто бы ты ни был, псих, зомби, пришелец, да хоть чёрт с рогами - но мою женщину ты не тронешь. Не дам.
