
"Я сегодня видел, как военные стреляли в этих... ну, странных людей, которые появились на улицах. Они не убегали, наоборот, шли на солдат. Нет, не бежали, просто шли. Солдаты стреляли, но те никак не падали, тогда солдаты отступили, и стал стрелять БТР. Да, от его снарядов падали, некоторых вообще на части разрывало. Но эти части продолжали ползти. Нет, не все. Только те, которые были с головой. Потом солдаты начали стрелять в голову - и после этого никто уже не полз".
Опа, какие новости... Это уже не рокерские сапоги, это тяжёлый пулемёт. Да из него слона завалить одной пули хватит, не то что человека! А вот насчёт головы уже интереснее. Первый случай, с седым бомжом: очередь через всё тело, включая голову - убили. Я ту суицидницу по голове бил, и она упала сразу. Похоже, тоже убил. А в тело - даже пополам порванные ещё ползут... Нет, это уже точно не люди. Зомби? Может, и зомби. "Не бывает", я знаю. А так, чтоб из КПВТ в тушку, а он встаёт - так бывает? Не, так ещё больше "не бывает". Журналюгам, конечно, соврать не проблема, и звонильщик подставной не проблема, да только вот не похоже это на подстановку. Вспомнил взгляд зомби, того, первого, у мусоровоза - не, никак не похоже
Ездить по пустой Москве - легко и приятно. И двадцати минут не прошло, как я уже подъехал к офисному комплексу в Бибирево.
